Resumen
Un alto grado de pureza antibióticos suministrado por Molekula a escala de investigación y en gran cantidad.
Especificaciones
| Property | Value |
|---|---|
| Appearance | White or off-white crystalline powder |
| Melting Point | 116 - 121 °C |
| Water | ≤0.3% |
| Impurity | ≤2.00% |
| Identification | Conforms to reference |
| Solubility | Dissolves in chloroform, methanol and ethanol |
| Assay | ≥98% |
| Residue on Ignition | ≤0.2% |
| Specific optical rotation | -26 to -32°C (1% in ChCL3 @20°C) |
| Potency | ≥980ug/mg |
Almacenamiento y manejo
| Property | Value |
|---|---|
| Storage Temperature | 2 to 8 °C |
| Transport Class | 6.1 |
| Packing Group | I |
| Shelf Life | 24 months |
| Acidity | Neutral |
Identificación
| Property | Value |
|---|---|
| CAS Number | 66-81-9 |
| Molecular Formula | C15H23NO4 |
| Molecular Weight | 281.3474 |
| SMILES | O=C1NC(=O)CC(C1)CC(O)C2C(=O)C(C)CC(C)C2 |
| EC / UN Number | 2811 |
| REACH Code | Y110 |
| HTS Code | 29419010 |
| Tariff Code | 2941900000 |
Seguridad y GHS
Danger
-
Toxic
GHS06
-
Serious Health Hazard
GHS08
-
Hazardous to the Environment
GHS09
Declaraciones de peligro
- H300 Fatal if swallowed
- H341 Suspected of causing genetic defects
- H360D May harm the unborn child
- H411 Toxic to aquatic life with long lasting effects
Declaraciones de precaución
- P260 Do not breathe dust/fume/gas/mist/vapours/spray
- P263 Avoid contact during pregnancy/while nursing
- P273 Avoid release to the environment
- P280 Wear protective gloves/protective clothing/eye protection/face protection
- P301+310 IF SWALLOWED: Immediately call a POISON CENTER or doctor/physician
- P308+313 IF exposed or concerned: Get medical advice/attention
Solo para uso investigativo e industrial
No apto para uso en alimentos, medicamentos, productos domésticos, ni en humanos o animales. Consulte la Hoja de Datos de Seguridad antes de manipular.
Documentos
Certificado de Análisis (CoA) por lote
Introduzca un número de lote o partida para recuperar el informe de análisis (CoA) correspondiente a esa partida específica. Podemos generar uno a partir de los datos de especificación si no hay ningún PDF disponible.
Precios y tamaños de envase
Sinónimos
No se han registrado nombres alternativos para este producto.
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes preparadas para este producto. Póngase en contacto con nuestro equipo.
¿Listo para realizar un pedido o necesita un paquete personalizado?
Indíquenos el producto, grado y cantidad — Molekula suele responder dentro de un día laboral con precio y plazo de entrega.