Molekula
Amiprofos-Methyl
Amiprofos methyl
ISO 9001:2015 & ISO 14001:2015 zertifiziert · Lieferant für Laboratorien und Industrie seit 2000 · Analysezertifikat (Certificate of Analysis, CoA) für jede Charge
Amiprofos-Methyl ist ein organophosphatisches Pestizid, das in landwirtschaftlichen Anwendungen zur Bekämpfung von Insektenbefall eingesetzt wird. Es wirkt als Acetylcholinesterasehemmer. Verfügbare CAS-Nummer: 36001-88-4, molekularer Formel: C11H17N2O4PS, Molekulargewicht: 304,30. Lagern bei 2 bis 8 °C. Signalwort: Warnung. Molekula liefert Amiprofos-Methyl von Forschungs- bis Großmengen mit vollständiger Dokumentation und ISO 9001:2015 Rückverfolgbarkeit.
Übersicht
Amiprofos-methyl ist ein organophosphathaltiges Pestizid, das in der Landwirtschaft zur Bekämpfung von Insekten eingesetzt wird. Es wirkt als Acetylcholinesterase-Hemmer. Verfügbar mit der CAS-Nummer 36001-88-4, der Summenformel C₁₁H₁₇N₂O₄PS und einem Molekulargewicht von 304,30. Bei 2 bis 8 °C lagern. Sicherheitshinweis: Achtung. Molekula bietet Amiprofos-methyl von Forschungsmengen bis hin zu Großhandelsmengen mit vollständiger Dokumentation und ISO 9001:2015-Traceability an.
Preise und Verpackungsgrößen
Spezifikationen
| Property | Value |
|---|---|
| Appearance | White to off-white solid |
| Assay | >97% |
Lagerung und Handhabung
| Property | Value |
|---|---|
| Lagertemperatur | 2 to 8 °C |
| Säuregehalt | Neutral |
Identifizierung
| Property | Value |
|---|---|
| SKU | 90024049 |
| CAS-Nummer | 36001-88-4 |
| Molekülformel | C11H17N2O4PS |
| Molekulargewicht | 304.30 |
| SMILES | CC1=CC(=C(C=C1)OP(=S)(NC(C)C)OC)[N+](=O)[O-] |
| REACH-Code | Y110 |
| HTS-Code | 2929902000 |
| Zolltarifnummer | 2929909090 |
Sicherheit & GHS
-
Health Hazard
GHS07
Gefahrenhinweise
- H302 Gesundheitsschädlich bei Verschlucken.
Vorsichtsmaßnahmen
- P261 Einatmen von Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol vermeiden.
- P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
- P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
- P301+312 Bei Verschlucken: Bei Unwohlsein Giftinformationszentrum / Arzt / … anrufen.
- P302+352 Bei Berührung mit der Haut: Mit viel Wasser / … waschen.
- P305+351+338 Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
Dokumente
Sicherheitsdatenblätter (SDS)
Verfügbar in English, French, German, Italian, Portuguese, Spanish.
Zertifikat der Analyse (CoA) nach Charge
Geben Sie eine Chargen- oder Seriennummer ein, um die CoA für diese spezifische Charge abzurufen. Wir können eine erstellen, wenn keine PDF-Datei vorliegt, basierend auf den Spezifikationsdaten.
Synonyme
Es wurden keine alternativen Namen für dieses Produkt aufgezeichnet.
Häufig gestellte Fragen
Wofür wird Amiprofos-Methyl verwendet?
Amiprofos-Methyl ist eine organophosphorhaltige Verbindung, die hauptsächlich als Pestizid in landwirtschaftlichen Anwendungen eingesetzt wird.
Was ist die chemische Formel und die Molmasse von Amiprofos-Methyl?
Die chemische Formel lautet C11H17N2O4PS und die Molmasse beträgt 304,30 g/mol.
Wie sollte Amiprofos-Methyl gelagert werden?
Amiprofos-Methyl sollte bei Temperaturen zwischen 2 und 8 °C gelagert werden, um die Stabilität zu gewährleisten.
Welche Reinheitsstufe von Amiprofos-Methyl ist bei Molekula erhältlich?
Molekula liefert Amiprofos-Methyl in technischer Reinheit für Forschungs- und industrielle Anwendungen.
Kann Molekula Amiprofos-Methyl in großen Mengen liefern?
Ja, Molekula kann Amiprofos-Methyl in großen Mengen liefern – kontaktieren Sie bitte unser Verkaufsteam für weitere Informationen.
Welche Unterlagen werden mit einer Bestellung von Amiprofos-Methyl geliefert?
Jede Bestellung wird mit einer Analysebescheinigung (CoA) und einer Sicherheitsdatenblatt (SDS) versandt.
Bereit zum Bestellen oder benötigen Sie ein Sonderpack?
Teilen Sie uns das Produkt, die Reinheitsstufe und die Menge mit — Molekula antwortet in der Regel innerhalb eines Werktages mit Preis und Lieferzeit.