Molekula
DEAE-Cellulose
ISO 9001:2015 & ISO 14001:2015 zertifiziert · Lieferant für Laboratorien und Industrie seit 2000 · Analysezertifikat (Certificate of Analysis, CoA) für jede Charge
DEAE-Cellulose ist ein Kationenaustausch-Chromatographiesieb zur Trennung von Biomolekülen nach Ladung. Es wird häufig bei der Proteinreinigung und der Isolierung von Nukleinsäuren eingesetzt. Verfügbare Formel: C18H38N2O6, Molekularmasse: 342,30 g/mol, CAS-Nummer: 9013-34-7. Lagerung bei Raumtemperatur, kein Signalwort. Molekula liefert DEAE-Cellulose in Mengen von Forschungs- bis Großmengen mit vollständiger Dokumentation und ISO 9001:2015-Traceability.
Übersicht
**DEAE-Cellulose** ist ein Kationenaustausch-Harzmaterial für die chromatographische Trennung von Biomolekülen nach Ladung. Es wird häufig in der Proteinisolierung und Nukleinsäureaufreinigung eingesetzt.
Verfügbar mit der Summenformel **C₁₈H₃₈N₂O₆**, einem Molekulargewicht von **342,30 g/mol** und der **CAS-Nummer 9013-34-7**. Lagerung bei Raumtemperatur, keine Gefahrenpiktogramme (GHS).
Molekula bietet **DEAE-Cellulose** von Forschungsmengen bis hin zu Großhandelschargen mit vollständiger Dokumentation und Rückverfolgbarkeit nach **ISO 9001:2015**.
Preise und Verpackungsgrößen
Spezifikationen
| Property | Value |
|---|---|
| Appearance | White to cream powder |
| Water | ≤18% |
| Identification (IR) | Conforms to Reference |
| Total exchange equivalent weight (meq/g) | 1.0±0.1 |
Lagerung und Handhabung
| Property | Value |
|---|---|
| Lagertemperatur | Ambient |
| Säuregehalt | Neutral |
Identifizierung
| Property | Value |
|---|---|
| SKU | 90004815 |
| CAS-Nummer | 9013-34-7 |
| Molekülformel | C18H38N2O6 |
| Molekulargewicht | 342.30 |
| SMILES | N/A |
| REACH-Code | Y113 |
| TSCA aufgeführt | Ja |
| HTS-Code | 39140060 |
| Zolltarifnummer | 3914000090 |
Sicherheit & GHS
Ausführliche Sicherheitsinformationen finden Sie in der Sicherheitsdatenblatt — siehe Dokumente unten.
Dokumente
Sicherheitsdatenblätter (SDS)
Verfügbar in English, French, German.
Zertifikat der Analyse (CoA) nach Charge
Geben Sie eine Chargen- oder Seriennummer ein, um die CoA für diese spezifische Charge abzurufen. Wir können eine erstellen, wenn keine PDF-Datei vorliegt, basierend auf den Spezifikationsdaten.
Synonyme
Es wurden keine alternativen Namen für dieses Produkt aufgezeichnet.
Häufig gestellte Fragen
Wofür wird DEAE-Cellulose verwendet?
DEAE-Cellulose wird hauptsächlich für Ionenaustauschchromatographie verwendet, insbesondere zur Reinigung von Nukleinsäuren und Proteinen.
Was ist die chemische Formel und Molmasse von DEAE-Cellulose?
Die Formel lautet C18H38N2O6 mit einer Molmasse von 342,30 g/mol.
Wie sollte DEAE-Cellulose gelagert werden?
Bei Raumtemperatur lagern, vor Feuchtigkeit und Kontamination schützen.
In welcher Reinheitsklasse ist DEAE-Cellulose erhältlich?
Verfügbar in analytischer Reinheit für Laborzwecke.
Kann Molekula DEAE-Cellulose in Großmengen liefern?
Ja, Molekula kann DEAE-Cellulose in Großmengen liefern – kontaktieren Sie bitte den Verkauf für weitere Informationen.
Welche Unterlagen werden mit einer DEAE-Cellulose-Bestellung geliefert?
Jede Bestellung enthält eine Zertifizierungsbestätigung (CoA) und eine Sicherheitsdatenblatt (SDS).
Bereit zum Bestellen oder benötigen Sie ein Sonderpack?
Teilen Sie uns das Produkt, die Reinheitsstufe und die Menge mit — Molekula antwortet in der Regel innerhalb eines Werktages mit Preis und Lieferzeit.