Vai al contenuto
Molekula

Molekula

Monomethyl fumarate

SKU 90035618 CAS 2756-87-8 Disponibile su richiesta

Forniamo oltre 4.500 clienti in più di 80 paesi

Certificato ISO 9001:2015 & ISO 14001:2015 · Fornitura a laboratori e industria dal 1999 · Certificato di Analisi (CoA) per ogni lotto

Monomethyl fumarate is a chemical compound primarily utilized as a pharmaceutical intermediate and research reagent. It is identified by CAS number 2756-87-8 and carries no signal word for hazard classification. Molekula supplies Monomethyl fumarate from research to bulk quantities with full documentation and ISO 9001:2015 traceability.

Questo prodotto è disponibile presso Molekula su richiesta. La specifica completa, il Foglio Informativo di Sicurezza (SDS) e la documentazione del Certificato di Analisi (CoA) saranno forniti con il vostro preventivo una volta che il nostro team avrà confermato la qualità e la dimensione del confezionamento richiesti.

Contatta il servizio vendite
Risposta prevista entro poche ore Parla con un chimico: +39 0541 1480010

Panoramica

SKU
90035618
Numero CAS
2756-87-8
Nome IUPAC
(E)-4-methoxy-4-oxobut-2-enoic acid
Numero CE
220-412-6
Massa esatta
130.0266
SMILES
COC(=O)/C=C/C(=O)O
InChIKey
NKHAVTQWNUWKEO-NSCUHMNNSA-N
InChI
InChI=1S/C5H6O4/c1-9-5(8)3-2-4(6)7/h2-3H,1H3,(H,6,7)/b3-2+
PubChem CID
5369209

Sinonimi

  • (2E)-4-Methoxy-4-oxobut-2-enoic acid
  • (E)-4-methoxy-4-oxobut-2-enoic acid
  • 2-Butenedioic acid (2E)-, 1-methyl ester
  • 4-methoxy-4-oxobut-2-enoic acid
  • Bafiertam
  • fumarate de monomethyle
  • fumarato de monometilo
  • Fumaric acid monomethyl ester
  • Methyl Fumarate
  • methylhydrogenfumarate

Domande frequenti

What is Monomethyl fumarate used for?

Monomethyl fumarate is primarily used as a chemical intermediate in pharmaceutical research and organic synthesis.

What is the chemical formula and molecular weight of Monomethyl fumarate?

The chemical formula is C5H6O4 and the molecular weight is 130.10 g/mol.

How should Monomethyl fumarate be stored?

It should be stored in a cool, dry place in a tightly sealed container, away from incompatible substances.

What grade of Monomethyl fumarate is available?

Please contact our sales team to confirm the current purity specifications and available grades for this product.

Can Molekula supply Monomethyl fumarate in bulk?

Yes, Molekula can supply this product in quantities ranging from small research amounts to bulk industrial volumes.

What documentation comes with the order?

Every order is supplied with a Certificate of Analysis (CoA) and a Safety Data Sheet (SDS).

Molekula fornisce chimici fini e biochimici dal 1999, e i suoi impianti sono certificati ISO 9001:2015 e ISO 14001:2015. Ogni lotto spedito viene registrato con un numero di lotto e abbinato a un Certificato di Analisi, mentre le Schede di Sicurezza sono disponibili in cinque lingue.

Richiedi un preventivo
Indichi il prodotto e la quantità desiderati, incluse quantità superiori alle nostre confezioni standard. Riceverà una risposta entro poche ore.
Nome completo
Azienda
Email
Telefono (opzionale)
Prodotto
Quantità richiesta

Chieda pure ciò che le serve effettivamente — le dimensioni delle confezioni presenti nelle nostre pagine catalogo sono un punto di partenza, non un limite.

Messaggio
Visualizza carrello